Huawei выпустит первый в мире смартфон со сгибающимся дисплеем в самом начале 2019

в 5:02, , рубрики: Новости

Источники уже сообщали о том, что компания Huawei может стать первым производителем на рынке, который выпустит смартфон со сгибающимся дисплеем.

Теперь подтверждается информация, что Huawei прилагает все усилия, чтобы опередить Samsung, которая работает над аналогичным устройством с 2013 года.

Ранее сообщалось, что Huawei может выпустить сгибающийся смартфон уже в этом году, однако теперь источники утверждают, что это произойдет в самом начале следующего года.

Поставщиком гибких дисплеев для Huawei выступит китайская компания BOE Technology Group. Анонимный информатор утверждает, что в планы Huawei входит выпуск около 20-30 тыс. смартфонов, которые позволят привлечь внимание индустрии и СМИ. Возможно, стартовая партия будет даже меньшей.

Huawei выпустит первый в мире смартфон со сгибающимся дисплеем в самом начале 2019

Специалисты отмечают, что при таком раскладе вопросы вызывает надежность гибких панелей OLED производства BOE, которая в плане развития технологий не дотягивает до Samsung Display и LG Display.

Что касается Samsung, то ее сгибающийся смартфон может стать первым представителем серий Galaxy X или Galaxy F, а цена новинки составит от 1500 до 2000 долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js