Марка Meyer Optik Görlitz досталась новому владельцу

в 23:01, , рубрики: Новости

Как известно, в августе этого года немецкая компания Net SE, владеющая торговыми марками Meyer Optik Görlitz, Emil Busch, C.P. Goerz, Ihagee, Oprema Jena и A. Schacht подала заявление о банкротстве.

Вчера другая немецкая компания — OPC Optics (Optical Precision Components) — объявила, что в рамках процедуры банкротства NetSE приобрела права на торговую марку Meyer Optik Görlitz, история которой насчитывает около 120 лет.

Марка Meyer Optik Görlitz досталась новому владельцу - 1

Новый владелец, основанный в 2016 году в городке Бад-Кройцнах и специализирующийся на разработке оптических приборов, намерен использовать марку Meyer Optik Görlitz по ее исходному назначению, выпуская потребительские объективы. Однако в отличие от прежнего  владельца, он не будет прибегать к коллективному финансированию. Объективы будут изготавливаться на собственные средства OPC Optics на производстве, расположенном в Германии, и отгружаться розничным продавцам.

В OPC Optics намерены проанализировать нынешний каталог объективов Meyer Optik Görlitz, включающий около дюжины моделей, и сократить его, поскольку для небольшой компании он слишком широк. Предполагается, что выпуск таких популярных моделей, как Trioplan 100 или P58 (Primo plan), будет продолжен. Однако ясности относительно таких моделей, как APO Plasmat 105 или Nocturnus, анонсированных, но так и не выпущенных Net SE, пока нет. Новый владелец марки Meyer Optik Görlitz подчеркивает, что приобрел только права на марку и на соответствующие изделия. Обязательства Net SE перед поставщиками и потребителями остались обязательствами Net SE.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js