Видео дня: как Microsoft представляла технологии 2019 года в 2009 году

в 9:08, , рубрики: Новости

Пользователи известного социального новостного сайта Reddit откопали в закромах видеоролик компании Microsoft 2009 года выпуска, в котором описывается её видение будущего, в том числе и самой Microsoft в 2019 году. 

Видео дня: как Microsoft представляла технологии 2019 года в 2009 году

Начинается ролик с того, как дети свободно общаются на разных языках с помощью прозрачного интерактивного экрана , затем показывается большой безрамочный терминал у учительницы в самолёте, не менее интерактивный и сенсорный посадочный талон. 

Затем фокус смещается на рабочий кабинет — светлый и с обилием окон и стеклянных перегородок. Эти перегородки тоже превращаются в сенсорные экраны разного размера при необходимости. Надо ли говорить, что ни клавиатуры, ни мыши не предусмотрено, их заменяют всё те же прозрачные сенсорные поверхности. 

Смартфоны тоже показаны абсолютно без рамок — простой прямоугольник, полностью покрытый экраном спереди, который легко разделяется на два терминала и объединяется потом в один терминал побольше. Показано взаимодействие различных терминалов между собой. 

Microsoft выпустила целую серию таких роликов, посвящённых будущему. Она получила название Productivity Future Vision и в основном посвящена именно интерактивным поверхностям в самых разных областях жизни. Последний такой ролик вышел в 2015 году. В нём уже появились голограммы, 3D-принтеры и складные планшеты. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js