Дистрибуторы повысили цены на товары Xiaomi, попытавшись сделать виновной саму Xiaomi

в 9:06, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе в Twitter и прочих социальных сетях распространилась информация о том, что компания Xiaomi намеревается повысить цены на некоторых из своих товаров.

В частности, говорилось о том, что в Индии подорожают смартфоны Xiaomi Redmi Note 6 Pro и Redmi 6A, а также очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2S. Новые цены, как было указано в распространенном письме, начали действовать 29 декабря.

Письмо было составлено таким образом, чтобы у пользователей сложилось впечатление, что оно было опубликовано компанией Xiaomi. Однако управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) поспешил прокомментировать ситуацию.

Он заверил, что Xiaomi не поднимала цены на свою продукцию. Данное сообщение распространили в социальных сетях представители компаний, которые занимаются дистрибуцией товаров Xiaomi в Индии. Да, похоже, продавцы решили получить больше прибыли, выставив в нелицеприятном свете компанию Xiaomi.

Глава Xiaomi India не стал вдаваться в подробности, поэтому мы не знаем, каким образом будут разворачиваться дальнейшие отношения между Xiaomi и этими дистрибуторами, а также были ли найдены реальные виновники. Он лишь попросил не верить фейковым новостям в интернете и заверил, что Xiaomi ничего подобного не делала.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js