Пыль в глаза. Oppo не собирается выпускать показанный на MWC 2019 гибкий смартфон

в 10:01, , рубрики: Новости

Сегодня утром мы публиковали в нашей новостной ленте качественные фотографии первого смартфона компании Oppo, который оснащен сгибающимся экраном.

Позже появились уточнения, что устройство демонстрировал в ходе выставки Mobile World Congress 2019 вице-президент компании Oppo Брайан Шен (Brian Shen).

Несмотря на то, что смартфон выглядел довольно достойно, как утверждают очевидцы, приобрести его в ближайшее время не получится. Брайан Шен официально заявил, что компания привезла устройство на выставку исключительно для демонстрации возможностей Oppo в данной области. При этом официальная позиция Oppo такова: компания не планирует запускать данный прототип в массовое производство.

Эту позицию довольно просто объяснить, если вспомнить инсайдерскую информацию о том, что за год будет выпущено лишь 1 млн Samsung Galaxy Fold и 200 тыс. Huawei Mate X. Сетевой информацию Ice Universe сообщает, что у остальных производителей просто нет возможностей для начала массового производства, так как поставщики пока что не могут обеспечить их достаточным количеством гибких экранов.

Пыль в глаза. Oppo не собирается выпускать показанный на MWC 2019 гибкий смартфон

Логично предположить, что популяризация подобных устройств начнется не раньше следующего года, когда на рынке появится больше смартфонов, а цены поползут вниз.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js