Режим «Картинка в картинке» в Android-версии YouTube становится доступным во всем мире

в 14:06, , рубрики: Новости

В 2017 году компания Google представила режим «Картинка в картинке» (PiP) для приложения YouTube в Android, однако функциональность была доступна только пользователям платных подписок RED/Premium.

В июне 2018 стало известно, что все пользователи приложения YouTube в США получили доступ к данной функциональности, даже не имея платной подписки. Тогда мы предположили, что Google сделает функциональность доступной и в других регионах мира. Так и случилось, однако для этого компании потребовалось не несколько дней/недель, а чуть ли не целый год.

Пока что поступили подтверждения от рядовых пользователей YouTube из Италии. Как ожидается, в ближайшие дни эта возможность появится в остальных регионах Европы. При использовании режима «Картинка в картинке» приложение YouTube сворачивается и вы видите видеоролик в небольшом плавающем окне на домашнем экране.

Режим «Картинка в картинке» в Android-версии YouTube становится доступным во всем мире

Данный режим включается в разделе «Настройки»>«Общее», но он поддерживается не всеми видеороликами. Минимальной версией операционной системы является Android 8.0 Oreo.

Источник


  1. BobReg:

    Очень интересно, я кажется такое где то видел раньше https://captchaforum.com/ но там было не с ютубом

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js