Время пришло. Microsoft начала извещать пользователей о скорой смерти Windows 7

в 11:30, , рубрики: Новости

Компания Microsoft начала рассылать оповещения пользователям операционной системы Windows 7, предупреждающие о скором прекращении поддержки и побуждающие перейти на Windows 10. Об этом рассказали сами пользователи ОС. 

Время пришло. Microsoft начала извещать пользователей о скорой смерти Windows 7

Первые такие напоминания начали появляться утром 18 апреля. Оповещения выдаются, в том числе, при загрузке компьютера. 

В оповещении говорится: «Спустя 10 лет, поддержка  Windows 7 близка к завершению. 14 января 2020 года станет последним днём, когда Microsoft предлагает обновления безопасности и техническую поддержку для компьютеров, работающих на Windows 7. Мы знаем, что перемены не всегда даются легко, именно поэтому мы предлагаем помощь заранее в создании резервных копий файлов и подготовке к грядущему».

Также присутствует пункт «Не напоминать мне снова», если пользователь не желает получать напоминания вновь, а также ссылка на сайт microsoft.com/windows7. По ссылке объясняются преимущества Windows 10 и предлагаются варианты ПК на её основе.  

Расширенная поддержка Windows 7 прекратится 14 января 2020 года. Это означает, что ОС перестанет получать обновления для системы безопасности. Бесплатная поддержка ОС прекратилась в январе 2015 года, тогда компания перестала выпускать функциональные обновления для ОС. 

Осенью Microsoft также сообщила, что бизнес-пользователи смогут продлить поддержку до января 2023 года. За дополнительную плату они смогут получать обновления безопасности для ПК на базе Windows 7.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js