Смартфоны Google Pixel 3a и Pixel 3a XL разрабатывались «командой HTC»

в 10:27, , рубрики: Новости

Вчера компания Google представила долгожданные смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL, слухи о которых появились ещё до выхода старших моделей Pixel 3.

Смартфоны оказались ровно такими, какими их показывали многочисленные утечки. Они лишились корпусов из металла и стекла, топовой платформы Qualcomm и ужасного, по мнению многих, выреза Pixel 3 XL, но зато сохранили многие особенности старших моделей, включая шикарную камеру.

Смартфоны Google Pixel 3a и Pixel 3a XL разрабатывались «командой HTC»

Как стало известно теперь, Pixel 3a и Pixel 3a XL стали первыми смартфонами, разработанными командой бывших инженеров HTC. Напомним, Google ещё в конце 2017 года приобрела часть сотрудников HTC и лицензию на её интеллектуальную собственность. Источник сообщает, что до этого момента «команда HTC» не участвовала в разработке смартфонов Google, но получила такую возможность при разработке Pixel 3a и Pixel 3a XL. При этом специалисты самой Google в процессе практически не участвовали.

Правда, учитывая большое сходство между новинками и старшими моделями, всё это никак не проявляется для обычного пользователя.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js