Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT

в 6:18, , рубрики: Новости, метки:

Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).

Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.

Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT

Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.

Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js