Падение производительности на 40%. Apple рассказала, как активировать в macOS режим полной безопасности от новых уязвимостей в CPU Intel

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

В связи с обнаружением очередного набора уязвимостей в процессорах Intel компания Apple опубликовала инструкцию, как владельцам ПК Mac вручную активировать полную защиту.

Apple уточняет, что большинству пользователей делать этого не требуется, так как, во-первых, это приведёт к огромному снижению производительности, во-вторых, в macOS 10.14.5 уже имеются исправления, которые можно было реализовать программно, ну и в-третьих, уязвимости хоть и обнаружены, пока не было зафиксировано ни единой атаки с их использованием, если говорить о ПК Apple.

Падение производительности на 40%. Apple рассказала, как активировать в macOS режим полной безопасности от новых уязвимостей в CPU Intel

Что касается снижения производительности, Apple говорит о величине в 40%, так как режим полной безопасности подразумевает отключение Hyper-Threading и активацию дополнительных барьеров в определённых режимах работы CPU.

С инструкцией по активации режима полной безопасности можно ознакомиться на сайте Apple.

Напомним, процессоры AMD, судя по всему, не подвержены минимум двум из трёх уязвимостей, входящих в группу MDS.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js