Анимации в оболочке MIUI 11 станут… медленнее

в 9:35, , рубрики: Новости

Из имеющихся утечек, слухов и официальных заявлений мы знаем, что оболочка MIUI 11 будет достаточно сильно отличаться от текущей версии. Нам обещают обновлённый дизайн и интерфейс, новые функции и прочее. Теперь же стало известно о ещё одном важном отличии.

Начиная с MIUI 6, компания Xiaomi концентрировалась на скорости и отзывчивости интерфейса оболочки. В те времена Android не отличалась особой плавностью, так что это вполне логично.

Анимации в оболочке MIUI 11 станут... медленнее

Однако сейчас проблем с плавностью и скоростью работы зачастую нет даже на недорогих смартфонах. И Xiaomi, вероятно, исходя именно из этого, решила сместить акценты, сделав анимации в MIUI 11 медленнее, но при этом более детальнее.

На самом деле анимации создают весомый вклад в пользовательские ощущения от работы, поэтому правильные анимации могут сделать оболочку более приятной для владельцев смартфонов Xiaomi.

Подробностей пока особо нет, да и описывать словами плавность анимаций всё равно бесполезно. В любом случае, MIUI 11 дебютирует уже 24 сентября, так что вскоре мы сами всё увидим.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js