В Москве появятся тысячи остановок с бесплатным Wi-Fi и USB для зарядки

в 3:07, , рубрики: Новости, метки:

До конца 2020 года в Москве установят около двух тысяч павильонов с точками доступа к бесплатной сети Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов на остановках наземного транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

В Москве появятся тысячи остановок с бесплатным Wi-Fi и USB для зарядки

Новые остановочные павильоны появятся, например, на Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов, Ленинском, Пролетарском проспектах и проспекте Андропова. В итоге, всего к концу года в городе будет около пяти тысяч таких павильонов.

В новых стеклянных остановочных павильонах есть электронные табло с временем прибытия транспорта, навигационные карты и транспортные схемы. Также в них можно зарядить гаджет и воспользоваться Wi-Fi.

Заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал:

В павильонах для ожидания транспорта пассажиры могут укрыться от ветра, осадков или солнца. Благодаря прозрачным створкам они издалека видят подъезжающий транспорт и заранее готовятся к посадке, доставая проездной билет. А пока автобус, троллейбус, трамвай или электробус в пути, на остановке можно зарядить смартфон и воспользоваться бесплатной городской сетью Wi-Fi».
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js