Lenovo удалось получить в минувшем квартале рекордно высокий доход

в 9:38, , рубрики: Новости, метки:

Компания Lenovo Group завершила эту неделю публикацией отчета за очередной квартал. У нее это был третий квартал 2019/20 финансового года.

За отчетный период был получен доход 14,1 млрд долларов. В пресс-релизе, посвященном итогам квартала, сказано, что это рекордное значение за всю историю компании. Кроме того, минувший квартал оказался десятым кварталом подряд, когда производитель наблюдает рост дохода в годовом выражении.

Lenovo удалось получить в минувшем квартале рекордно высокий доход - 1

Прибыль до уплаты налога в годовом выражении выросла на 11% и составила 390 млн долларов. Чистая прибыль тоже выросла на 11%, до 258 млн долларов.

Основным видом деятельности Lenovo является выпуск персональных компьютеров. В минувшем квартале компания упрочила свое положение крупнейшего поставщика этой продукции в мире. По итогам квартала ей принадлежит 24,3% рынка, тогда как год назад этот показатель был равен 22,7%. Соответствующее подразделение принесло 11,1 млрд долларов дохода. На втором месте по вкладу в общий доход находится мобильное подразделение, которое остается прибыльным пятый квартал подряд.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js