«Им тоже нужно выжить». Huawei переживает за американские компании

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в свежем интервью заявил, что компания Huawei не будет полностью отказываться от американских комплектующих. Он заявил, что это невозможно, так как американским компания тоже нужно выжить в текущих непростых условиях.

Американские компании, подпадающие под юрисдикцию Министерства торговли США, вынуждены обращаться за лицензией на право торговли с Huawei. Компания Huawei при самом плохом раскладе, если США введут полный запрет на торговлю, может в перспективе заменить американские компании другими поставщиками, но делать этого не хочет.

«Им тоже нужно выжить». Huawei переживает за американские компании

Мы можем закупать комплектующие в других странах, но мы продолжает покупать однокристальные системы Qualcomm. Я не знаю, сколько мы купим в этом году. Мы покупали десятки миллионов чипов ежегодно.

Жэнь Чжэнфэй

Кроме того, лидер Huawei заявил, что компания возобновила производственные мощности более, чем на 90%. Напомним, в течение последних нескольких недель в Китае продолжался карантин, объявленный в связи с эпидемией коронавируса. Количество случаев заболеваний в Китае продолжает сокращаться, поэтому предприятия в настоящее время активно возобновляют свою деятельность.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js