Портативный SSD iStorage diskAshur M2 с аппаратным шифрованием оснащен тастатурой

в 12:40, , рубрики: Новости

Компания iStorage, специализирующаяся на выпуске средств хранения данных с аппаратным шифрованием и устройств для облачного шифрования, сообщила о выпуске diskAshur M2 — портативного твердотельного накопителя с шифрованием данных.

Накопитель с интерфейсом USB 3.2 демонстрирует скорость передачи данных до 320 МБ/с. Защита данных выполняется с использованием стандарта FIPS PUB 197 и 256-битного аппаратного шифрования AES-XTS. Встроенный микропроцессор с поддержкой Common Criteria EAL4+ наделен механизмами защиты от физических атак.

Портативный SSD iStorage diskAshur M2 с аппаратным шифрованием оснащен тастатурой

Что касается самого накопителя, он выпускается объемом от 120 ГБ до 2 ТБ. Степень защиты DiskAshur M2 — IP68. Прочный корпус позволяет выдерживать падения на бетонную поверхность с высоты 4 м и наезд автомобиля массой 2,7 т. Для ввода пароля накопитель оснащен тастатурой. В комплект входит футляр, кабели для подключения к разъемам USB-A и USB-C, и мягкий чехол. Габариты накопителя равны 106 х 45 х 12 мм. Футляр увеличивает длину на 5 мм. Весит устройство 65 г (в футляре — 86 г). К достоинствам SSВ можно отнести независимость от ОС и платформы, а также режим с запретом записи.

Предварительные заказы на diskAshur M2 уже принимаются. Цены начинаются со 169 долларов за разновидность объемом 120 ГБ. Отгрузка должна начаться 27 ноября.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js