Apple оказалась в центре скандала. Компанию обвиняют в краже Face ID, Smart HDR и других технологий камеры iPhone

в 8:02, , рубрики: Новости

Компанию Apple вызывают в суд за предположительное нарушение патентов, касающихся Face ID и различных технологий камеры. Иск был подан в Окружной суд США по Западному округу штата Техас, в нём говорится, чтоApple сознательно нарушила пять патентов, связанных с камерами своих смартфонов.

Эти патенты относятся к технологиям, которые могут «помочь пользователям взаимодействовать со смартфонами», включая разблокировку устройств, захват изображений или видео и другие функции. Истец по иску, компания Gesture Technology Partners, LLC, была основана доктором Тимоти Прайором (Timothy Pryor) в 2013 году. Прайор является владельцем пяти патентов, которые якобы нарушила Apple.

Помимо технологии Face ID, упоминаются Smart HDR, распознавание лиц на фотографиях, а также оптическая стабилизация изображения. Также в патенте говорится, что Apple и доктор Прайор ранее сотрудничали.

Apple оказалась в центре скандала. Компанию обвиняют в краже Face ID, Smart HDR и других технологий камеры iPhone

В документе также указано, что доктор Прайор связался с Apple по поводу вопросов лицензирования. Однако Apple не предприняла никаких мер, чтобы устранить факт нарушения. Из-за этого истец заявляет, что Apple прямо и сознательно нарушила эти патенты.

В исковых требованиях Прайор просит, чтобы суд присяжных признал Apple в нарушении прав на интеллектуальную собственность. Кроме того, он также требует компенсации всех трат, включая гонорары адвокатам и другие юридические расходы.

 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js