Nintendo Switch 2 может выйти уже в этом году. Nvidia прекратит производство SoC для текущей консоли

в 14:54, , рубрики: Новости

Ранее в прошлом году компания Nintendo официально заявляла о том, что у неё нет планов по выпуску новой консоли до конца финансового года. Заканчивается он у неё в марте. Слухов про новую Switch ходит всё больше. К примеру, недавно были данные, что устройство получит семидюймовый экран OLED.  

Nintendo Switch 2 может выйти уже в этом году. Nvidia прекратит производство SoC для текущей консоли

Теперь же скорый выход новой консоли подтверждают новые слухи. Источник утверждает, что Nintendo якобы прекратит производство однокристальных систем для текущих моделей Switch. Напомним, консоль базируется на SoC Tegra X1, которую в своё время улучшили и перевели на новый техпроцесс. 

Правда, неизвестно, когда именно будет прекращено производство SoC, а от этого зависит, когда текущая консоль будет снята с производства. Также нет данных о том, какая платформа будет лежать в основе новой Switch. Вполне возможно, Nintendo продолжит сотрудничать с Nvidia, хотя последней при этом придётся либо создавать для грядущего устройства совершенно новую SoC, либо же адаптировать что-то из имеющихся решений, которые изначально предназначены для совершенно других сегментов.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js