Испытания показали, что технология UVDI V-MAX UV-C разрушает 99,99% вирусов SARS-CoV-2 в воздушном потоке

в 15:51, , рубрики: Новости

Компания UltraViolet Devices, Inc. (UVDI) сообщила, что ее технология дезинфекции воздуха V-MAX UV-C позволяет добиться дезактивации 99,99% вирусов SARS-CoV-2, вызывающих COVID-19, в движущемся воздушном потоке. Этот показатель был получен в ходе испытаний в лаборатории Innovative Bioanalysis.

В ходе независимого тестирования технология обеззараживания воздуха UVDI V-MAX UV-C устранила 99,99% SARS-CoV-2 за один проход при скорости воздушного потока 850 м3/ч. Чтобы подтвердить эффективность против переносимого по воздуху SARS-CoV-2 в движущемся воздушном потоке, Innovative Bioanalysis использовала тест воздуховода HVAC, основанный на модифицированном стандарте ISO 15714 и ASHRAE 185.1. Чтобы воспроизвести условия в типичном канале HVAC, лампы UVDI V-MAX с длиной волны излучения 254 нм были расположены в параллельной конфигурации.

Испытания показали, что технология UVDI V-MAX UV-C разрушает 99,99% вирусов SARS-CoV-2 в воздушном потоке

«Это новое испытание подчеркивает эффективность технологии UVDI V-MAX UV-C в борьбе с SARS-CoV-2, — заявил д-р Ашиш Матур (Ashish Mathur), вице-президент UVDI по инновациям и технологиям. — Результаты исследования являются еще одним доказательством того, что UVDI обеспечивает проверенную защиту воздушного потока — и душевное спокойствие — в критически важной инфраструктуре во всем мире, такой как аэропорты, медицинские учреждения, школы и правительственные здания, а также для общественные места с интенсивным движением, такие как спортивные сооружения и гостиницы».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js