Портативный аккумулятор на колёсах для целого дома «взорвал» Kickstarter

в 5:45, , рубрики: Новости

Компания Bluetti, которая специализируется на выпуске устройств для хранения энергии, представила серию домашних систем накопления энергии, включающую модели EP500 и EP500 Pro. Новые устройства позволяют питать электроприборы и могут заряжаться как при помощи солнечных панелей, так и через электросеть.

Новые электростанции имеют элегантный и минималистичный вид, они отлично подойдут для частных домов или домов на колёсах. В отличие от Tesla Powerwall данное устройство является более универсальным. Вы можете легко взять с собой его на природу.

Портативный аккумулятор на колёсах для целого дома «взорвал» Kickstarter

Впервые Bluetti предлагает функцию дистанционного управления. Благодаря эксклюзивной технологии подключения B-Lynk от Bluetti вы можете легко контролировать состояние вашего аккумулятора EP500 и EP500 Pro и настраивать параметры, находится ли он рядом с вами или за тысячу километров (с помощью WAN и LAN). Больше не нужно ходить к устройству, чтобы просто определить оставшийся заряд батареи.

Если ёмкости 5,1 кВт•ч недостаточно для удовлетворения ваших потребностей, вы можете купить два устройства и соединить их вместе с помощью Bluetti Fusion Box, получив до 10,2 кВт•ч при выходном напряжении 240 В.

Аккумуляторы рассчитаны на 6000 циклов зарядки, от солнечной панели полная зарядка занимает 5 часов, а от сети — 3 часа. Bluetti EP500 рассчитан на нагрузку мощностью 2 кВт (до 4,8 кВт в пике), а EP500 Pro — 3 кВт (до 6 кВт в пике).

Портативный аккумулятор на колёсах для целого дома «взорвал» Kickstarter

Цена EP500 и EP500 Pro составляет 3159 и 3799 долларов соответственно. Поставки младшей версии начнутся августе, а старшей — в октябре. На них распространяется трёхлетняя гарантия. Заплатив 699 долларов сверху, можно получить гарантию на пять лет.

За первые 10 минут сумма превысила 1 млн долларов, а сейчас собрано уже более 2 млн долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js