Microsoft выпустила новую версию Windows 10, которая должна устанавливаться почти мгновенно

в 17:33, , рубрики: Новости

Компания Microsoft начала распространять новую версию своей фирменной операционной системы среди простых пользователей. Майское обновление Windows 10 May 2021 Update, также известное под кодовым названием 21H1, стало первым крупным апдейтом Windows 10 в 2021 году. 

Microsoft выпустила новую версию Windows 10, которая должна устанавливаться почти мгновенно

Microsoft обычно выпускает очень большое обновление Windows 10 весной и меньшее — осенью. В 2021 году компания изменила этой традиции. Windows 10 May 2021 Update оказалось не таким впечатляющим, как грядущее осеннее обновление Windows 10 21H2, также известное под кодовым названием Sun Valley. Осенью нас ожидает большое обновление пользовательского интерфейса и дизайна операционной системы. 

Сейчас же Windows 10 May 2021 Update добавляет поддержку нескольких камер для Windows Hello и улучшения производительности, связанные с безопасностью. Полностью список новшеств Windows 10 May 2021 Update выглядит так:

  • поддержка нескольких камер Windows Hello для установки по умолчанию в качестве внешней камеры при наличии как внешней, так и внутренней камеры;
  • улучшение производительности Windows Defender Application Guard, в том числе оптимизация времени открытия документов;
  • улучшение производительности обновления службы групповой политики (GPSVC) Windows Management Instrumentation (WMI) для поддержки сценариев удалённой работы.

Обновление за май 2021 года настолько мало, что многие пользователи могут даже не заметить его установки. Microsoft выпустила версию 21H1 в «сервисном формате» — так же, как ежемесячные обновления и версию 20H2 в октябре. Новые функции уже сейчас имеются в системе, но скрыты на ПК, а обновление активирует их с помощью специального ключа. Конечно, это справедливо только если у вас на ПК была установлена свежая версия ОС — прошлогодние 2004 или 20H2. 

Обновление Windows 10 May 2021 Update станет доступно через Windows Update (Центр обновления Windows), но Microsoft распространяет его поэтапно, чтобы гарантировать отсутствие проблем с совместимостью. Для тех пользователей, которые не желают ждать, Microsoft предоставляет образы диска (файлы ISO). 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js