Самое захватывающее обновление Android TV за последние годы: Android 12 принесёт на телевизоры интерфейс 4K, и не только

в 17:51, , рубрики: Новости

Компания Google вовсю тестирует свою новую операционную систему Android 12. Свежая Android 12 Beta 3 стала доступна не только для смартфонов, но и для платформы умных телевизоров Android TV. 

Самое захватывающее обновление Android TV за последние годы: Android 12 принесёт на телевизоры интерфейс 4K, и не только

Как отмечают энтузиасты сообщества мобильных разработчиков XDA Developers, свежая бета-версия предлагает долгожданные функции, которые делают Android 12 самым захватывающим обновлением для платформы Android TV за последние годы. 

Наиболее значимыми новшествами стали рендеринг пользовательского интерфейса в разрешении 4K и динамическое переключение частоты кадров.

В то время как Android TV годами поддерживает воспроизведение контента 4K, Android 12 станет первой версией платформы, когда сам пользовательский интерфейс будет отображаться в 4K. Раньше пользовательский интерфейс отрисовывался с максимальным разрешением 1080p, а затем масштабировался под экран телевизора. Теперь интерфейс главного экрана, настройки и другие системные элементы должны стать более четкими.

Функция динамического переключения частоты кадров предлагает дополнительные настройки, которые могут быть использованы в приложениях для воспроизведения контента с оптимальной частотой кадров. 

Были добавлены и другие функции, упрощающие жизнь разработчиков, оптимизирующие подключение приставок Android TV к телевизорам, а также внедрены новые индикаторы микрофона и камеры, переключатели для быстрой блокировки использования микрофона и камеры. 

Как и более ранние тестовые версии, Android 12 Beta 3 доступна для специального устройства — фирменной телеприставки Google ADT-3, предназначенной для разработчиков. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js