«Автомобили Tesla убивают людей», — за эти слова Huawei уволила главу отдела беспилотного вождения

в 6:08, , рубрики: Без рубрики

На днях прошла Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2021 (WAIC 2021), на которой большое внимание было уделено растущей индустрии технологий бесплитного вождения.

После мероприятия китайский технологический гигант Huawei объявила об увольнении главы подразделения автономного вождения Су Цзина (Su Jing). Позже компания выступила с официальным пояснением, заявив, что глава отдела беспилотного вождения был уволен из-за неуместных комментариев по поводу системы автопилота Tesla, которые он сделал в ходе конференции.

Как пишет источник, Су Цзин заявлял, что «автомобили Tesla убивают людей», имея в виду проблемы с автопилотом, из-за которых автомобили попадали в аварии, иногда со смертельным исходом.

«Автомобили Tesla убивают людей», — за эти слова Huawei уволила главу отдела беспилотного вождения

Су Цзин проработал в Huawei много лет, сначала он был главным инженером Huawei Terminal Company, а затем руководил отделом продуктов для интеллектуального вождения Huawei. Он возглавлял разработку системы беспилотного вождения кроссовера BAIC ArcFox Alpha-T, который первым получил лазерный дальномер Huawei и операционную систему Huawei Harmony OS 2.0.

Также ходят слухи о том, что различные производители хотели переманить Су Цзина и делали ему выгодные предложение.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js