Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro смогут стать лучшими камерофонами на рынке? Стало известно, какой датчик ляжет в основу главной камеры новинок

в 10:55, , рубрики: Новости

У новых смартфонов Google Pixel может быть ещё больше общего с Samsung, чем платформа. Вышедшая вчера новая бета-версия Android 12 позволила обнаружить кое-какие подсказки. 

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro смогут стать лучшими камерофонами на рынке? Стало известно, какой датчик ляжет в основу главной камеры новинок

К примеру, приложение Google Camera содержит строку gn1_wide_p21, которая намекает на то, что главная камера Pixel 6 и Pixel 6 Pro будет построена на основе 50-мегапиксельного датчика Samsung Isocell GN1. Напомним, это крупный датчик оптического формата 1/1,3 дюйма с двухпиксельной автофокусировкой. 

Такой же установлен, к примеру, на Vivo X60 Pro+, и этот смартфон как минимум в рейтинге DxOMark выступил очень хорошо. Учитывая, что смартфоны Google всегда выделялись программной частью, и компания умудрялась несколько лет выжимать все соки из очень старых 12-мегапиксельных датчиков Sony, можно лишь гадать, что смогут инженеры и программисты Google в случае одного из самых современных датчиков на рынке. 

Также в недрах бета-версии Android 12 обнаружилось упоминание модема Exynos 5123 5G. Учитывая, что сейчас модем 5G всегда является частью однокристальной системы, это можно расценивать как дополнительное доказательство тому, что сердцем Pixel 6 и Pixel 6 Pro послужит платформа Samsung. Такой же модем, к слову, был частью SoC Exynos 990.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js