Apple объявила дату релиза новой ОС для компьютеров Mac

в 19:05, , рубрики: Новости

Компания Apple представила сегодня принципиально новые ноутбуки MacBook Pro и объявила во время презентации дату выпуска стабильной версии своей новой операционной системы для компьютеров — macOS Monterey. 

Apple объявила дату релиза новой ОС для компьютеров Mac

macOS Monterey была анонсирована в июне 2021 года. ОС тестируется разработчиками и публикой до сих пор. Как стало известно теперь, релиз состоится в понедельник на следующей неделе — 25 октября. Она станет доступна в качестве бесплатного обновления для всех совместимых компьютеров:

  • iMac — модель конца 2015 года и более новые;
  • Mac Pro — модель конца 2013 года и более новые;
  • iMac Pro — модель 2017 года и более новые;
  • Mac mini — модель конца 2014 года и более новые;
  • MacBook Air — модель начала 2015 года и более новые;
  • MacBook — модель начала 2016 года и более новые;
  • MacBook Pro — модель начала 2015 года и более новые.  

Новая ОС предлагает такие новшества, как трансляция контента на Mac через AirPlay, переработанный браузер Safari с возможностью объединения вкладок в группы и их синхронизации в iCloud между Mac, iPhone и iPad, пространственный звук в FaceTime, функция SharePlay для совместного просмотра контента.  

Apple объявила дату релиза новой ОС для компьютеров Mac

Такое интересное нововведение, как «Универсальное управление» на момент релиза 25 октября может быть неактивно. Как отмечает Apple, функция станет доступна «позже этой осенью», то есть можно надеяться на её запуск до декабря.  

«Универсальное управление» позволяет использовать одну клавиатуру, мышь или трекпад для работы на нескольких устройствах без дополнительной настройки. Пользователю достаточно переместить курсор в сторону второго устройства с помощью мыши или трекпада до тех пор, пока курсор не появится на другом экране. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js