Применение нейронной сети в процессоре изображения Ambarella CV2 позволило улучшить его работу в десятки раз

в 16:19, , рубрики: Новости

Компания Ambarella на днях представила процессор изображений, в котором нашли применение технологии искусственного интеллекта (AISP).

В сообщении компании сказано, что в новинке объединен 17-летний опыт разработки процессоров изображений (ISP), лучший в своем классе блок искусственного интеллекта CVflow и новая архитектура Ambarella на основе искусственного интеллекта, которая использует нейронные сети для обработки изображений средствами аппаратного ISP, интегрированного в однокристальную систему. Как утверждается, такой подход позволяет получать цветные изображения с минимальным уровнем шума при очень низкой освещенности, которые в 10–100 раз лучше, чем те, которые выдают другие современные ISP. Кроме того, новый процессор обеспечивает «новые уровни» обработки HDR с более естественной цветопередачей и большим динамическим диапазоном.

Применение нейронной сети в процессоре изображения Ambarella CV2 позволило улучшить его работу в десятки раз

На выставке CES 2022 новый AISP был показан в составе SoC CV2, но в течение года он будет включен во все однокристальные системы Ambarella CVflow и будет поддерживать разрешения до 4K. К областям его применения отнесены камеры систем безопасности и автомобильные камеры, где полноцветное ночное видение является критически важными для работы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js