Китайская таможня конфисковала почти 6 тыс. незаконно ввезённых видеокарт XFX

в 4:38, , рубрики: Новости

Согласно официальному уведомлению китайской таможни, недавно была изъята большая партия незаконно ввезённых видеокарт XFX. Когда таможня Шэньчжэнь Мэйлинь и таможня Хуанган провели совместную проверку груза, было обнаружено, что этикетки видеокарт были закрыты другими этикетками.

После проверки было обнаружено, что характеристики и модели, указанные на фактических этикетках, не соответствовали заявленным характеристикам и моделям, поэтому партия видеокарт была конфискована и отправлена на проверку в соответствии с местным законодательством.

Китайская таможня конфисковала почти 6 тыс. незаконно ввезённых видеокарт XFX

После идентификации фактические характеристики и модели 5840 видеокарт не соответствовали заявленным на этикетках, а стоимость товара превысила 3,15 млн долларов. Источник пишет, что речь идёт о видеокартах RX 6700 XT.

После расследования официальный сайт компании XFX China оказался временно закрыт. Ходят слухи, что не только Xunjing, но и другие бренды ведут себя подобным образом, уже ввезя в страну до 150 000 видеокарт, но это не подтверждено.

Китайская таможня конфисковала почти 6 тыс. незаконно ввезённых видеокарт XFX

На самом деле, это не первый случай, когда XFX оказалась в центре скандале. Осенью прошлого года сообщалось, что все партии видеокарт Radeon RX 500-й серии и Radeon RX 5000-й серии были распроданы напрямую майнерам в обход розничных точек продаж.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js