Обещала вкладывать и развивать, а теперь лицензирует желающим. Google Stadia частично превратилась в Immersive Stream for Games

в 13:57, , рубрики: Новости

В начале года стало известно, что проект Google Stadia вскоре сильно изменится, и поисковый гигант будет лицензировать желающим соответствующие облачные технологии в рамках сервиса Google Stream. 

Обещала вкладывать и развивать, а теперь лицензирует желающим. Google Stadia частично превратилась в Immersive Stream for Games

Теперь у нас есть больше данных на этот счёт. Итак, новый продукт называется Immersive Stream for Games. Фактически это облачная игровая платформа Google, на основе которой партнёры поискового гиганта смогут предлагать своим клиентам те или иные игры. К примеру, ещё в октябре оператор AT&T предложил своим пользователям бесплатную браузерную игру Batman: Arkham Knight, которая запускалась как раз на Stadia. Собственно, AT&T как раз стала первым клиентом Immersive Stream for Games. 

От имени AT&T я хотел бы поздравить Google с открытием Immersive Stream for Games. Эта технология в сочетании с сетью AT&T даёт нам возможность доставлять игры клиентам напрямую. Вместе мы предоставляем доступ к игре «Batman: Arkham Knight» по клику для наших беспроводных пользователей на устройствах, которые у них уже есть, без необходимости в консоли или высокопроизводительном игровом ПК. 

И впервые игра доступна без загрузок, без создания учётной записи и без паролей. Просто укажите свой номер телефона AT&T и начните играть за считанные секунды. 

Полная версия игры доступна в вашем браузере вместе с бонусным контентом, сохранением прогресса в облаке и идеальным качеством изображения с разрешением 1080p и частотой 60 кадров в секунду. 

Тысячи наших клиентов уже успели насладиться игрой, и мы готовимся к скорому запуску нашей следующей игры на платформе Immersive Stream. В то же время мы расширим доступ наших клиентов к игре на своих мобильных устройствах, где бы они ни находились — дома или в пути.

Заинтересованные разработчики и издатели могут зарегистрироваться через эту форму на сайте, чтобы связаться с командой Google Immersive Stream for Games. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js