Половина россиян уверена, что уход из России зарубежных компаний не отразится на качестве их жизни

в 5:41, , рубрики: Новости

Данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в "Интерфакс", указывают на следующий факт: каждый второй россиянин (49%) уверен, что уход из России ряда зарубежных компаний не отразится на качестве его жизни.

Около трети опрошенных (32%) заявили, что ждут ухудшений качества жизни из-за приостановления некоторыми иностранными компаниями своей деятельности на территории Российской Федерации.

Половина россиян уверена, что уход из России зарубежных компаний не отразится на качестве их жизни

В предыдущем исследовании аналитического центра университета «Синергия» говорится, что 42% россиян ждут, что большинство покинувших на фоне обострившейся геополитической ситуации российский рынок компаний вернутся в страну в течение года. 26% опрошенных считают, что этот процесс растянется на срок от трёх до пяти лет. Около 24% россиян заявили, что иностранные компании вернутся в Россию примерно через пять-десять лет. При этом 8% опрошенных вообще не ожидают их возвращения.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что различные зарубежные бренды в итоге вернутся в Россию, «вот только места всем не хватит».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js