«У этого шага нет никаких правовых оснований», — «Мегафон» исключили из международной ассоциации операторов мобильной связи GSMA

в 8:59, , рубрики: Новости

Глобальная ассоциация операторов связи и производителей оборудования GSMA сообщила об исключении «Мегафона» из числа участников, о чем сообщило издание «Ведомости». «Мегафон» вступил в эту организацию ещё в 1995 под названием ЗАО «Северо–Западный GSM».

GSMA – крупнейшее международное объединение операторов и производителей оборудования, действующее с 1995. Важнейшим направлением деятельности GSMA является выработка и определение технических стандартов. Например, ассоциация решает, какие технологии лягут в основу сетей мобильной связи следующих поколений.

«У этого шага нет никаких правовых оснований», — «Мегафон» исключили из международной ассоциации операторов мобильной связи GSMA

«Ведомости» направили запрос в GSMA, однако причины решения так и не были обоснованы. «Мы искренне удивлены селективностью решения международной ассоциации, у этого шага нет никаких правовых оснований, мы рассматриваем варианты восстановления нашего статуса», — представитель «Мегафона».

Однако ни один из элементов нашего сотрудничества с GSMA не является невосполнимым и никак не влияет ни на работоспособность нашей сети, ни на удобство наших клиентов.

«Мегафон»

МТС, «Билайн» и Tele2 пока что остаются членами GSMA.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js