Чтобы Xbox продавались лучше, чем PlayStation. Microsoft заплатила за приоритетный доступ к чипам

в 17:44, , рубрики: Новости

С прошлой осени игроки по всему миру заметили, что в интернет-магазинах Xbox Series X купить стало гораздо проще, чем PlayStation 5, и даже проще, чем более дешевую и Xbox Series S.  

Чтобы Xbox продавались лучше, чем PlayStation. Microsoft заплатила за приоритетный доступ к чипам

В то время говорили, что это произошло из-за меньшего интереса к старшей консоли Xbox. Но новые данные говорят о другом.  

По словам инсайдера Ника Бейкера (Nick Baker), в прошлом году было заключено соглашение, предоставляющее компании Microsoft приоритетный доступ к критически важным и дефицитным компонентам, в том числе гибридным процессорам для консолей. В результате Microsoft смогла производить больше приставок Xbox Series, что было особенно заметно прошлой осенью. 

Где-то в апреле прошлого года я получил сообщение о том, что этой осенью у Microsoft будет много консолей. И в конце концов они это сделали, не так ли? 

Microsoft заплатила за приоритет чипов на заводах, поэтому мы увидели гораздо больше предложений Xbox и сейчас видим гораздо больше… для меня это разумная инвестиция 

К сожалению, подробностей сделки нет, так что неясно, насколько сильно она помогла Microsoft нарастить продажи. Что касается источника, Ник Бейкер (Nick Baker) зачастую специализируется на утечках, связанных с Microsoft и Sony. К примеру, он нередко первым называет игры, которые попадут в Xbox Game Pass или будут розданы в PS Plus. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js