Теперь «Узнать Москву» можно на самых бюджетных смартфонах Android

в 12:32, , рубрики: Новости

Пользователям портала «Узнай Москву» стала доступна облегченная версия одноименного мобильного приложения. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий города Москвы. 

Теперь «Узнать Москву» можно на самых бюджетных смартфонах Android

Облегченный вариант предназначен для владельцев смартфонов на базе операционной системы Android с невысокой производительностью и адаптирован для устройств, не поддерживающих технологию ARCore, которая необходима для работы приложений с функциями дополненной реальности. Ранее владельцы таких смартфонов могли сталкиваться с трудностями при использовании приложения.

Как отмечают разработчики, в приложении «Узнай Москву Лайт» пользователям доступны все те же инструменты, что и в основной версии, за исключением возможности просмотра объектов в режиме дополненной реальности. 

В приложении можно составлять маршруты по городу, знакомиться с историей зданий, улиц и районов столицы, изучать биографии известных личностей, узнавать интересные факты о достопримечательностях, расположенных поблизости, проходить онлайн-квесты, изучать биографии известных личностей – архитекторов и художников, ученых и литераторов, крупных военачальников, купцов, живших в Москве. 

Скачать новое приложение «Узнай Москву Лайт» можно в Google Play.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js