Intel не сможет остановить AMD как минимум до 2025 года. Аналитики прогнозируют, что AMD продолжит наращивать долю рынка

в 10:55, , рубрики: Новости

Новые процессоры Raptor Lake не помогут Intel остановить экспансию её главного конкурента. Аналитики Wedbush считают, что AMD продолжит наращивать долю рынка CPU в течение текущего и следующего годов.  

Intel не сможет остановить AMD как минимум до 2025 года. Аналитики прогнозируют, что AMD продолжит наращивать долю рынка

Также в целом на рынке AMD будет чувствовать себя хорошо, превосходя конкурентов. Правда, источник не уточняет, каких именно и в чём. Потому что аналитики дают хорошие прогнозы как минимум относительно той же Nvidia, основного конкурента AMD на рынке видеокарт, несмотря на спад рынка криптовалют. 

Аналитик Wedbush Мэт Брайсон (Matt Bryson) в целом назвал AMD одним из сильнейших игроков полупроводникового рынка. Что будет с долей компании после конца 2024 года, аналитики пока не прогнозируют либо не говорят об этом. 

Напомним, осенью AMD выпустит новые настольные процессоры Ryzen 7000, а позже серверные CPU Epyc поколения Genoa с топовыми 96-ядерными моделями.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js