«Авито Работа» затягивает гайки: устаревшие объявления будут удаляться

в 9:44, , рубрики: Новости

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» рассказала об очередном новшестве для платформы «Авито Работ».

«Авито Работа» затягивает гайки: устаревшие объявления будут удаляться

Разработчики запустили специальный инструмент, который будет проверять актуальность всех размещённых вакансий и резюме — удалять устаревшие и поднимать в поиске активные объявления.

Как поясняет команда, сервис запустил специальную модель, которая будет постоянно контролировать актуальность всех резюме и вакансий на портале.

Автоматизированная модель «Авито Работы» следит за сохранением актуальности резюме и вакансий с помощью внутренней балльной системы. Она анализирует их по ряду показательных критериев и активных действий со стороны соискателей и работодателей, включая возраст публикации, частоту ее редактирования, наличие жалоб других пользователей и так далее. Для подтверждения статуса потенциально неактивного объявления его автору поступает звонок или push-уведомление. После проверки актуальные размещения поднимаются выше в результатах поиска, а устаревшие — закрываются с возможностью разархивирования.

Функция актуализации резюме и вакансий бесплатна для всех пользователей сервиса «Авито Работа» и уже доступна во всех регионах России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js