Неудачные SoC Exynos — это следствие внутренних проблем и негибких корпоративных традиций Samsung

в 16:23, , рубрики: Новости

Компания Samsung, похоже, действительно страдает от внутренних противоречий и проблем из-за недостаточной гибкости. Согласно данным источника, инвесторы вместе с хедж-фондами Petra Capital Management и Dalton Investments выразили обеспокоенность по поводу негибких корпоративных традиций Samsung.  

Неудачные SoC Exynos — это следствие внутренних проблем и негибких корпоративных традиций Samsung

В частности, это сказывается на развитии однокристальных систем Exynos. Источники считают, что соответствующее подразделение корейского гиганта идёт неправильным путём. 

Разработка собственных чипов требует творческого подхода и инженерного мастерства, но под руководством Ли Джэ Ёна (Lee Jae-yong) культура Samsung, избегающая риска, усугубилась, и инженеры избегают новых инноваций.

К примеру, в апреле один младший инженер компании написал письмо руководству, в котором объяснил, что инженерам было поручено выполнить невозможные цели. Он также заявил, что высшее руководство Samsung не в состоянии осознать серьёзность ситуации. 

Напомним, некоторое время назад Samsung уже извинялась за ситуацию с игровыми сервисами на смартфонах, объясняя это в том числе проблемами во внутренней коммуникации в компании. 

Что касается Exynos, пока вся информация подтверждает недавние слухи о том, что линейка Galaxy S23 будет полностью построена на основе SoC Snapdragon. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js