Finalmouse готовит клавиатуру с собственным процессором, графикой, памятью и дисплеем на всю поверхность

в 18:21, , рубрики: Новости

Ещё минувшей зимой компания Finalmouse, которая занимается производством компьютерах мышей, заявила о планах произвести революцию на рынке клавиатур. И вот теперь стали известны первые подробности.

Finalmouse готовит клавиатуру с собственным процессором, графикой, памятью и дисплеем на всю поверхность

В сети появился видеоролик, который демонстрирует новую механическую клавиатуру с экраном на всю поверхность. Похоже, этот дисплей может отображать любые данные% видео, игровые анимации на движке Unreal Engine 5 и так далее, причём они будут даже интерактивными. Его опубликовал блогер Джейк Лаки (Jake Lucky).

Сам экран получит разрешение 2К/4К (неясно, будет ли это смена разрешения или разные версии клавиатур). Также у неё будет свой процессор и даже видеокарта, а также встроенной памятью. К ПК клавиатуру можно будет подключать кабелем USB Type-C. Данных о наличии аккумулятора пока нет. Для смены изображения обещано фирменное ПО.

При этом в компании отреагировали на утечку и заявили, что финальный продукт намного лучше показанного в утечке.

«Это лишь вершина айсберга. Нам ещё есть, что показать. Финальный продукт находится совершенно на ином уровне. Многие детали о клавиатуре мы пока не раскрываем», — заявили разработчики.

Как ожидается, новинку покажут 17 декабря.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js