Samsung будет выплачивать Nokia роялти в течение нескольких лет. Компании подписали лицензионное соглашение

в 10:01, , рубрики: Новости

Nokia объявила о подписании нового патентного соглашения о лицензировании с Samsung. Срок действия предыдущего соглашения истёк в конце 2022 года.

В соответствии с соглашением, которое охватывает фундаментальные изобретения Nokia в области 5G и других технологий, Samsung будет выплачивать лицензионные платежи Nokia в течение нескольких лет, начиная с 1 января 2023 года. Условия соглашения остаются конфиденциальными между сторонами.

Samsung будет выплачивать Nokia роялти в течение нескольких лет. Компании подписали лицензионное соглашение

Дженни Лукандер, президент Nokia Technologies, сказала по этому поводу следующее: «Samsung — лидер в индустрии смартфонов, и мы рады, что достигли с ними мирового соглашения. Соглашение даёт обеим компаниям свободу для инноваций и отражает силу патентного портфеля Nokia, многолетние инвестиции в исследования и разработки, а также вклад в стандарты сотовой связи и другие технологии».

Компания Nokia инвестировала в свой портфель патентов более 130 млрд евро, которые были потрачены на исследования и разработки с 2000 года. Речь идёт о количестве, равном около 20 000 патентов, в том числе более 4500 семейств патентов, связанных с 5G.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js