«Президент обязал Газпром выплатить от 45 000 каждому»: ФАС проверит рекламу, которую Xiaomi показывает на смартфонах в России

в 8:02, , рубрики: Новости

Многих пользователей раздражает рекламные объявления, которые показываются на смартфоне с полного благословения производителя. Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу рекламы, которую «крутит» Xiaomi в своих приложениях и сервисах на смартфонах. 

«Президент обязал Газпром выплатить от 45 000 каждому»: ФАС проверит рекламу, которую Xiaomi показывает на смартфонах в России
Фото: N.Tho.Duc

О ситуации рассказало издание «Известия». В ФАС уже подтвердили журналистам, что рассмотрят жалобу в установленном порядке. 

В АППСИМ обвиняют Xiaomi в нарушении российского о рекламе. В документе говорится о несанкционированной демонстрации вводящих в заблуждение объявления, которые часто отправляют пользователей на фишинговые сайты.

АППСИМ просит ФАС предупредить Xiaomi о нарушении российского законодательства, а если это не подействует - заблокировать рекламную сеть Xiaomi Ads. Реклама показывается во многих приложениях, включая системную «Очистку», которую пользователи не могут удалить со смартфона. 

Директор АППСИМ Владимир Зыков рассказал, что Xiaomi Ads зачастую демонстрирует откровенные фейки, например: «Президент обязал Газпром выплатить от 45 000 каждому». 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js