Верховный суд США встал на сторону Apple. Компания может продолжать облагать разработчиков приложений налогом 30%

в 6:54, , рубрики: Новости

Верховный суд США позволил Apple не менять политику сбора комиссии в App Store, отклонив ходатайство Epic Games, в котором суд просили позволить разработчикам начать перенаправлять пользователей iPhone к другим вариантам покупки внутри приложений.

Судья Елена Каган заявила, что не позволит решению суда низшей инстанции вступить в силу, как того добивалась Epic. Предыдущее решение окружного суда было одной из побед Epic в громком антимонопольном деле о сборах за покупки в App Store. Судья постановил, что Apple нарушила Калифорнийский закон о недобросовестной конкуренции, запретив разработчикам использовать ссылки для направления пользователей к способам оплаты за пределами App Store.

Верховный суд США встал на сторону Apple. Компания может продолжать облагать разработчиков приложений налогом 30%
Изображение Midjourney

Апелляционный суд девятого округа приказал приостановить рассмотрение этой части решения в июле, предоставив Apple 90 дней на подачу петиции в Верховный суд и проверку того, будет ли рассмотрена ее апелляция. Epic настаивала на том, чтобы Верховный суд отменил решение суда девятого округа, заявив, что это «нанесет ущерб не только Epic, но и бесчисленному количеству потребителей и других разработчиков приложений в течение значительного периода времени».

Перенос платежей за пределы системы App Store позволил бы разработчикам избежать 30-процентного «налога Apple», который взимается со всех покупок.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js