Microsoft закрывает «окна»: прекращается продление лицензий для клиентов в России

в 10:25, , рубрики: Новости

Компания Microsoft начала извещать своих российских корпоративных клиентов о том, что лицензии на продукты и решения продолжат работать до конца их срока действия, но после 30 сентября 2023 года продление лицензий станет невозможным. 

Microsoft закрывает «окна»: прекращается продление лицензий для клиентов в России

Письма с предупреждением рассылаются от лица службы поддержки Microsoft Online Services:

Microsoft больше не может получать денежные переводы за подписки на счёт местного банка. В связи с этим корпорация "Майкрософт" за 60 дней уведомляет вас, что после 30 сентября 2023 года вы больше не сможете продлевать существующие подписки. 

Также издание Forbes удалось получить такой комментарий от Microsoft:

Microsoft приостанавливает запуск новых продуктов, продажу сервисов и многие другие аспекты своей деятельности в России в соответствии с санкциями со стороны Евросоюза, Великобритании и США. 

Отметим, что Microsoft ещё в марте 2022 года объявила о временном прекращении продаж своих сервисов и товаров на территории России. В июне в Microsoft подчеркнули, что существующие контрактные обязательства в отношении российских клиентов будут выполняться. А весной 2023 года российские представительства международных компаний и юрлица, не попавшие под санкции, начали получать от Microsoft письменные и устные предложения о продлении лицензии на фирменно ПО. 

Microsoft закрывает «окна»: прекращается продление лицензий для клиентов в России
Скриншот письма

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js