В Китае хотят «воспроизвести» нейросеть OpenAI Sora с открытым исходным кодом

в 22:08, , рубрики: Новости

Пару недель назад OpenAI в очередной раз показала, насколько впечатляющими могут быть темпы развития ИИ, представив нейросеть Sora, которая умеет генерировать видео по текстовому описанию. Как сообщается, в Китае уже запустили проект, чтобы «воспроизвести» этот ИИ. 

В Китае хотят «воспроизвести» нейросеть OpenAI Sora с открытым исходным кодом
фото: OpenAI

Профессора Пекинского университета Китая и компания Rabbitpre, занимающаяся искусственным интеллектом, совместно запустили проект Open-Sora, целью которого является «воспроизведение модели генерации видео OpenAI». Авторы хотят создать простую и масштабируемую версию Sora, причём на основе открытого исходного кода. Проект запущен в том числе на GitHub. 

Команда уже разработала структуру, состоящую из трех частей, и показала четыре демонстрации реконструированных видео в различных разрешениях и соотношениях сторон продолжительностью от 3 до 24 секунд. Дальнейшие задачи команды включают в себя тонкую настройку для получения более высокого разрешения, а также обучение с использованием большего количества данных и большего количества GPU.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js