Suzuki готовит новое поколение кроссовера Across — он будет построен на базе Toyota RAV4 шестого поколения и появится в начале 2026 года. Однако Toyota ограничит возможности Suzuki по «клонированию»: Suzuki предложит Across только в одной версии — полноприводного подключаемого гибрида мощностью около 300 л.с (то есть это будет, скорее всего, вариант Toyota RAV4 2026 GR Sport). Более доступные версии и переднеприводные варианты останутся эксклюзивом Toyota.
Кроме того, Suzuki придется продавать Across с наценкой, чтобы не конкурировать с оригинальным RAV4. Отличия между моделями будут минимальными — в основном это смена эмблем, незначительные изменения в дизайне и интерьере.
Несмотря на ограничения, Suzuki сохраняет участие в проекте, получая технологичный гибридный кроссовер без крупных затрат на разработку. Это поможет бренду укрепить позиции на ключевых рынках (в Великобритании и странах Азии), где спрос на гибриды растет.