Мощная, тихая, однослотовая и с 32 ГБ памяти — по цене GeForce RTX 5090: ускоритель Nvidia RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition поступил в продажу

в 9:28, , рубрики: Новости

Nvidia начала выводить на рынок графический ускоритель RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition, представленный в марте. Как сообщает Videocardz, новинка уже доступна у системных интеграторов и поставщиков облачных сервисов, а также начинает появляться в публичных прайс-листах.

Мощная, тихая, однослотовая и с 32 ГБ памяти — по цене GeForce RTX 5090: ускоритель Nvidia RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition поступил в продажу - 1
Изображение: Videocardz

RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition — это серверный ускоритель с пассивным охлаждением, рассчитанный на установку в корпоративные системы и дата-центры. Карта однослотовая, охлаждение исключительно пассивное. В наличии 10 496 ядер CUDA, 32 ГБ памяти GDDR7. Потребление составляет 165 Вт, интерфейс подключения — PCIe 5.0 x16.

На GTC 2026 NVIDIA уже заявляла, что RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition будет доступна через крупных OEM-партнёров — среди них упоминались Cisco, Dell, HPE, Lenovo и Supermicro. На европейских площадках ускоритель сейчас предлагается по цене от 3677 до 4300 евро. Для сравнения, GeForce RTX 5090 в Германии можно купить за 3500 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js