Новейший смартфон Huawei Nova 15 Max, который представили на этой неделе, оценили в 500 евро за версию с 256 ГБ памяти. Вскоре он станет доступен на мировом рынке.
Смартфон оснащён 6,84-дюймовой OLED-панелью с разрешением FHD+ (2756 х 1272 пикселей), частотой обновления 120 Гц и сенсорным откликом 300 Гц. Экран поддерживает отображение 1,07 млрд цветов, цветовой охват P3, ШИМ-диммирование 2160 Гц и пиковую яркость до 4000 нит, что делает его одним из самых ярких в классе.
Устройство получило габариты 163,3 х 78 х 7,98 мм при массе 232 грамма. Смартфон доступен в трёх цветах: золотисто-розовом, бирюзовом и золотисто-чёрном. На корпусе выделяется крупный круглый блок камер, а также необычное расположение элементов управления — кнопки громкости и питания слева, а дополнительная кнопка «X» справа.
В основе камеры — двойной модуль: 50 Мп основная камера с диафрагмой f/1.9 и 2 Мп вспомогательный сенсор, а спереди установлен 8 Мп модуль для селфи. Также заявлены ИИ-функции обработки снимков, включая AI Best Expression для выбора лучших выражений лица.
За автономность отвечает аккумулятор на 8500 мА·ч с зарядкой 40 Вт SuperCharge Turbo и технологией Energy Booster, а работает смартфон под EMUI 14.2.

