Tvidi.ru сдал бренд и контент в аренду детскому издательству

в 11:41, , рубрики: Новости

В ноябре издательство “Эгмонт” выпускает первый номер детского журнала “Твиди” по мотивам детского портала Tvidi.ru (51% принадлежит “Медиа Миру”/РБК, 49% - израильской TweeGee).

Журнал, как и интернет-проект, ориентирован на аудиторию 7-12 лет, содержанием на основе контента Tvidi занимается издательство “Умная Маша” (группа компаний "Смешарики"), а изданием и дистрибуцией - “Эгмонт”. Tvidi.ru будет получать роялти от продаж и сотрудничать с редакцией в интерактивных проектах: например, по опубликованным в журнале кодам можно будет получать виртуальные подарки в соцсети, а на сайте - купить “билет” на предпросмотр номера до его выхода.

Тираж первого номера составит 40 тыс экземпляров, хотя изначально планировалось вдвое меньше - реклама в первые два выпуска была распродана полностью, рассказал Roem.ru генеральный директор и сооснователь Tvidi Олег Ульянский.

Комментируя бизнес-перспективы этого проекта в свете стагнации сегмента прессы в самом РБК, Ульянский подчеркивает отличное положение детских изданий - на американском рынке детская пресса чувствует себя хорошо, и у партнеров Tvidi в России высокие ожидания.

Родители покупают детям журналы, потому что хотят, чтобы дети больше читали. К тому же, журнал можно взять с собой в школу, где планшеты часто не разрешены. Вдобавок, в России аудиторией журнала могут стать школьники, у которых нет постоянного хорошего доступа в интернет - сайт у нас тяжелый, флэшовый. В целом, аудиторией журнала могут быть стать и пользователи Tvidi, и те, кто Tvidi не пользуется.

- говорит Ульянский. 

Что касается продажи Tvidi, который РБК отнес к непрофильным активам, то, по словам Ульянского, переговоры с потенциальными покупателями всё еще продолжаются, но если в ближайшие несколько недель они не завершатся, то актив будет снят с продажи - “развиваться и без этого есть куда”.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js