За два месяца продано 800 000 умных часов Samsung Galaxy Gear

в 10:35, , рубрики: Новости, метки:

По подсчетам Samsung Electronics, за два месяца с момента начала продаж уже продано 800 000 умных часов Galaxy Gear. Это делает устройство Samsung Galaxy Gear самыми популярными умными часами в мире. Так практика развеяла опасения некоторых отраслевых наблюдателей, что часы Galaxy Gear не будут пользоваться спросом из-за якобы недостаточно богатой функциональности.

По словам южнокорейской компании, продажи Gear превзошли ее собственные ожидания. В связи с этим решено усилить продвижение часов с учетом приближения важного сезонного подъема спроса.

Samsung активно рекламирует Gear, в том числе, сотрудничая с организаторами показов мод, чтобы закрепить лидерство на рынке носимой электроники после сложного старта часов, заслуживших не самые лестные оценки в первых обзорах.

Выпуск умных часов аналитики относят к числу шагов Samsung, призванных доказать, что компания не просто следует за Apple, а способна на собственные инновации. Напомним, Apple пока не представила свои умные часы, хотя слухи о таком намерении циркулируют давно.

Продажи умных часов Samsung Galaxy Gear превзошли ожидания производителя

Часы Samsung Galaxy Gear с экраном AMOLED стоят $299 и рассчитаны на использование совместно с мобильными устройствами семейства Galaxy, работающими под управлением Android.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js