Globalfoundries серьезно настроена в отношении MEMS

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Контрактные производители сыграют ключевую роль в переходе технологии MEMS (микроэлектромеханические системы) к периоду зрелости. Такой точки зрения, по словам источника, придерживается Грэг Бартлет (Gregg Bartlett), старший вице-президент и главный технолог Globalfoundries.

Основные контрактные производители полупроводниковой продукции присматриваются к крупномасштабному производству продукции MEMS с использованием разработок компаний, не имеющих собственного производства или располагающих незначительными мощностями. Они рассчитывают разработать и предложить стандартизованные процессы и технологические платформы, что позволит наладить массовый выпуск MEMS.

«MEMS стратегически важны для Globalfoundries, — приводит источник слова Бартлета. — MEMS пока является миром отдельного техпроцесса для каждого продукта. Двигаясь вперед, мы перейдем на уровень модулей процесса и в конце концов — к стандартизации платформы».

Сотрудничая с отраслевыми организациями, занятыми стандартизацией, такими, как IMEC, Globalfoundries рассчитывает удержать на низком уровне порог выхода на рынок компаний, собирающихся проектировать MEMS.

Планы самой Globalfoundries включают выпуск инерционных датчиков, радиочастотных коммутаторов и оптических приборов, в первую очередь, для потребительских и мобильных устройств. Сейчас Globalfoundries выпускает приборы MEMS на предприятии в Сингапуре, работающем с пластинами диаметром 200 мм. Переход на пластины диаметром 300 мм пока не оправдан экономически.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js