BlackBerry займётся бюджетными смартфонами для развивающихся рынков и аппаратами для корпоративного сегмента

в 5:00, , рубрики: Без рубрики

Те, кто следит за новостями мира информационных технологий, знают, что дела у компании BlackBerry идут далеко не лучшим образом. Несмотря на то, что компания передумала продаваться, никаких предпосылок к улучшению ситуации пока нет. Некоторое время назад в Сети даже появилась информация о том, что компания якобы собирается отойти от разработки аппаратных решений, сосредоточившись на программных сервисах.

Однако новая порция данных вносит свои поправки. Информация носит официальный характер и получена из интервью с нынешним главной компании Джоном Ченом (John Chen). Во-первых, стоит отметить, что производитель заключил договор с Foxconn. Совместными усилиями компании будут выпускать недорогие аппараты для развивающихся рынков. Смартфоны будут работать под управлением ОС BlackBerry 10 и появятся изначально в Индонезии в марте либо апреле следующего года. В целом же в планах компании шесть-семь государств, где будут представлены новые устройства. Чен сказал, что практически вся работа, касающаяся аппаратной части будет лежать на плечах Foxconn, тогда как сама BlackBerry сосредоточится на программном обеспечении.

BlackBerry Foxconn

Второе направление, в котором будет работать компания — корпоративный сегмент. Именно в этой сфере когда-то BlackBerry, по сути, не имела себе равных. Таким образом, судя по всему, компания перестанет производить смартфоны потребительского класса для конкуренции с флагманами, работающими под управлением ОС Android. В ассортименте обновлённой BlackBerry будут относительно бюджетные смартфоны для развивающихся рынков и аппараты высокого уровня для корпоративных клиентов. Что из себя будут представлять новые смартфоны с технической точки зрения пока неизвестно.

Источник: Techcrunch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js