Adappter.mobi предостережение

в 7:13, , рубрики: Без рубрики

Adappter.mobi предостережение

Я уже практически год использую для монетизации своих приложений рекламную сеть Adappter.mobi, но в последнее время с ними начались проблемы, о которых и будет рассказано под хабракатом.

Немного истории и почему было решено с ними работать

Adappter.mobi — рекламная сеть для мобильных приложений на платформах Android и iOS. Когда они только начинали в системе был только один вид баннеров — Interstitial (всплывающий баннер на весь экран). А с 23.08.2013 они добавили новые типы рекламных объявлений и выкатили новую версию SDK для Android и немного позже для iOS.

В начале 2013 года ко мне на почту пришло письмо с предложением попробовать новую рекламную сеть Adappter.mobi. На то время они обещали платить от 100 до 250 рублей за 1000 показов (да-да, оплата в сети идет за показы рекламных объявлений).
Это предложение было на тот момент интересным и я решил попробовать с ними поработать, тем более была возможность сделать так, что когда у них нет рекламы, то показывались объявления adMob.

В первые месяцы работы они действительно начисляли в районе 100-130 рублей за 1000 показов, но потом дела становились все хуже и хуже, и на данный момент (январь 2014) за 1000 показов Adappter.mobi начисляют около 30 рублей.

Проблемы

С декабря 2013 года наблюдается странное поведение администрации проекта.

Перестали отвечать на письма с вопросами или найдеными ошибками

Раньше ответы на письма приходили в течение 1-2 дней. Сейчас отправил им 2-3 письма и никакого ответа пока не получено (прошло уже больше месяца). В то же время в этот промежуток времени я добавил в систему Adappter.mobi два новых приложения и их проверка прошла, как обычно, в течение 1-2 дней.

Хорошо, письма могли не дойти (ну всякое бывает), поэтому через сервис Reformal.ru (он подключен и виден у них на сайте) я продублировал вопрос, касающийся задержки выплаты. Но ответ до сих пор так и не получен, хотя статус вопроса сменился на «На рассмотрении». Помимо моего вопроса есть и вопросы других пользовалетей, у которых тоже нет ответа и статус выставлен «На рассмотрении». Такое чувство, что они меняют статус и забивают на вопрос.
Скрин прилагается :).

Adappter.mobi предостережение

Перестали выплачивать заработаные в системе деньги

Обычно выплаты в системе происходят с задержкой в 1 месяц. То есть, если вы заказали выплату 2 октября, то 2 ноября выплата должна быть.
Я заказал выплату 2 декабря 2013 и по правилам системы должен был получить ее 2 января 2014, но с учетом праздников рассчитывал на число 10. Сегодня уже 26 января 2014, а выплаты все нет.
Уже успел заказать новую выплату, которая должна быть выплачена в начале февраля.

Раньше выплаты были всегда во время, могла быть задержка на 1-2 дня, не более.

Мое мнение

Скорее всего, администрация проекта забила на разработчиков и пытается заработать как можно больше сама на тех приложениях, которые пока еще подключены к Adappter.mobi.
Возможно, мое мнение ошибочно, но на данный момент оно такое.

Всем, кто планировал попробовать данную рекламную сеть в своих приложения, рекомендую хорошо подумать и взвесить все за и против.

Если ситуация прояснится, я обязательно обновлю данный пост.

Автор: Pupsikus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js