Цены на мини-ПК Asus Chromebox начинаются с отметки $179

в 15:55, , рубрики: Новости, метки:

Показанное на иллюстрациях изделие называется Asus Chromebox и представляет собой мини-ПК, работающий под управлением операционной системы Google Chrome OS. Его вчера представила компания Asus.

Asus Chromebox

По мнению производителя, Asus Chromebox пригодится дома, в классе или офисе. Он легко настраивается и готов к работе через несколько секунд после включения. Компьютер имеет защиту от вирусов и другого вредоносного ПО, обновления не нем устанавливаются автоматически.

Приложения для Chrome OS доступны в магазине Chrome Web Store. Пользователь получает 100 ГБ в онлайновом хранилище Google Drive, которое превращает Asus Chromebox в концентратор данных для ПК, смартфонов и планшетов, находящихся в распоряжении пользователя. Доступ к хранилищу возможен из любой точки и с любого устройства — достаточно лишь войти в учетную запись Google Account.

Но это все программная сторона Asus Chromebox. Что касается аппаратных особенностей, они включают процессор Intel «четвертого поколения», средства беспроводного подключения 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, порты 3.0 и слот для карт памяти SD. Для подключения мониторов есть выходы HDMI и DisplayPort, которые можно задействовать одновременно, в том числе — для подключения монитора 4K.

Asus Chromebox

В Северной Америке Asus Chromebox появится в марте и будет стоить от $179. Очевидно, к тому времени появятся и более детальные спецификации новинки.

Источник: Asus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js