Google поможет Foxconn с роботами

в 14:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Foxconn, будучи крупнейшим мировым контрактным производителем электронных устройств, заинтересована в высокой производительности труда, достичь которой помогает автоматизация и роботизация производства. По данным источника, помочь Foxconn с роботизацией может компания Google, последнее время проявляющая самый деятельный интерес к роботам и искусственному интеллекту.

Первое время сотрудничество Google и Foxconn будет сосредоточено на повышении эффективности использования роботов

Как утверждается, Анди Рубин (Andy Rubin), возглавляющий усилия Google, связанные с разработкой роботов, недавно встретился с главой Foxconn, чтобы помочь «ускорить внедрение роботов» на фабриках Foxconn с прицелом на интеграцию [c производством] одной из принадлежащих Google инженерных компаний.

Первое время сотрудничество Google и Foxconn будет направлено на повышение эффективности использования роботов, что должно помочь скомпенсировать рост зарплат рабочих и повысить процент выхода годной продукции.

Интерес Foxconn к роботам вполне понятен. Роботы не будут бастовать, протестуя против ужесточения контроля качества и возможно даже избавят компанию от соблазна использовать труд несовершеннолетних для снижения расходов.

Источник: WSJ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js